/  Новости 

Финско-российский научно-практический симпозиум

02 октября 2013 года в ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России успешно завершил свою работу Финско-российский научно-практический симпозиум по высоким технологиям в диагностике инфекционных респираторных болезней. Симпозиум проходил в рамках Международного Инновационного Форума и был посвящен 60-летию дружбы и сотрудничества породненных городов Санкт-Петербурга и Турку. Симпозиум открыл директор НИИ гриппа, академик РАМН О.И. Киселев. Финскую сторону представили профессор Университета Турку Тимо Корпела, один из основателей фирмы Labmaster, с которой Институт давно успешно сотрудничает. Другим представителем города Турку была молодая, но перспективная компания ArcDia International. Ее представители: Юхани Сойни, член Правления компании, проректор Университета прикладных наук Турку и руководитель по маркетингу компании Еспер Кристиансен представили не только теоретические и научные достижения своей фирмы, но и представили впервые в России уникальное оборудование для диагностики инфекционных респираторных заболеваний.


Это оборудование нового поколения основано на TPX-технологии ArcDia International Ltd.
Компания ArcDia International Ltd впервые в мире разработала мультианалитическую систему диагностики респираторных болезней по месту лечения, point-of-care. Система mariPOC® обеспечивает диагностический результат различных видов гриппа и тонзиллитов за 20 минут. Именно такой метод диагностики позволяет быстро выбрать подходящее лечение, а также избежать излишнего назначения антибиотиков.
Компания ArcDia International Ltd готова выйти на российский рынок с полным портфолио своей продукции уже в 2014 году. Дистрибьютором MariPOC в России является компания АМТЕО (г. Москва).
Симпозиум проводился с целью представления новых финский технологий и обсуждения в рамках научной дискуссии перспективы новых систем сбора диагностических данных, а также предоставления руководителям системы здравоохранения, медицинских учреждений и ведущим петербургским специалистам информации о высокотехнологичной диагностике респираторных болезней. Финская сторона была также заинтересована в знаниях о конкретных потребностях Петербурга и России в целом для планирования долговременного сотрудничества.



Более подробную информацию о компании ArcDia International Ltd Вы найдете на сайте www.arcdia.com.

За дополнительной информацией можно обращаться в компанию M&S Consulting (О.В. Миловидова mscturkupietari -at- gmail.com)

С программой симпозиума можно ознакомиться в приложении.



Вернуться к списку