/  Новости 

3 ноября 2017 года состоялся визит делегации из Национального института по контролю и профилактике вирусных инфекций Китайского центра по контролю и профилактики заболеваний

3 ноября 2017 года в ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России в рамках пребывания делегации Китайского центра по контролю и профилактики заболеваний в Санкт-Петербурге состоялась встреча директора Национального института  по контролю и профилактике вирусных инфекций G. Wu и заместителя директора Сотрудничающего Центра ВОЗ по гриппу в Китае J. Liu с администрацией и научными сотрудниками Института гриппа.

Китайская сторона отметила, что НИИ гриппа по праву считается одним из лучших в России центров по исследованию вируса гриппа.  В этой связи во время своего визита в Санкт- Петербург им было особенно приятно провести рабочее заседание в НИИ гриппа. Китайские гости выразили заинтересованность в сотрудничестве с Институтом по вопросам совместных исследований вируса гриппа и предложили поделиться опытом своей страны в решении проблем обеспечения биобезопасности.

На встрече были обсуждены основные направления возможной коллаборации двух научных учреждений и достигнута договоренность о посещении Китайского центра по контролю и профилактики заболеваний сотрудниками ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России.


Вернуться к списку