/  Новости 

О заседании Подкомиссии по сотрудничеству в области здравоохранения Российско-Китайской Комиссии по гуманитарному сотрудничеству

29 октября 2018 года в г. Пекине состоялось восемнадцатое заседание Подкомиссии по сотрудничеству в области здравоохранения Российско-Китайской Комиссии по гуманитарному сотрудничеству (далее – Подкомиссия).
Российскую делегацию возглавляла Т.В. Яковлева – председатель Российской части Подкомиссии, первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации; китайскую делегацию – г-жа Цуй Ли – председатель Китайской части Подкомиссии, заместитель руководителя Государственного комитета по здравоохранению и планированию рождаемости Китайской Народной Республики. 
 
В рамках проведения Подкомиссии состоялось торжественное подписание меморандума о взаимопонимании в области профилактики и борьбы с инфекционными заболеваниями между ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России (представитель – заместитель директора по научной работе Даниленко Д.М.), ФГБУ «НИЦЭМ  им.Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России (представитель – заведующий лабораторией иммунохимии Карамов Э.В.) и Китайским центром по контролю и профилактике заболеваний (академик, проф. Гао Д.Ф.).
Подписание меморандума  является важной вехой в развитии Российско-китайского сотрудничества в надзоре за инфекционными заболеваниями и направлено на развитие долгосрочных партнерских отношений между учреждениями в области научных и прикладных исследований по гриппу, туберкулезу и ВИЧ-инфекции.
 

Вернуться к списку