/  Новости 

Участие НИИ гриппа в видеоселекторном совещании Министерства здравоохранения Российской Федерации с субъектами РФ по вопросам организации в текущем сезоне мероприятий по оказанию медицинской помощи больным гриппом и внебольничными пневмониями

08 февраля 2019 года в Министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялось видеоселекторное совещание под председательством заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации С.А. Краевого с субъектами Российской Федерации по вопросам организации в текущем сезоне мероприятий по оказанию медицинской помощи больным гриппом и внебольничными пневмониями.

В совещании приняли участие представители Министерства, а также других ведомств: Роспотребнадзора, Росздравнадзора, ФМБА России и др. От ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России с докладом о текущей ситуации по гриппу и ОРВИ в мире, этиологии гриппа у тяжелых больных по данным Сигнального надзора и прогнозе развития эпидемии в России выступила заместитель директора по научной работе Даниленко Дарья Михайловна.

 


Вернуться к списку