/  Новости 

Круглый стол Главных внештатных специалистов по инфекционным болезням субъектов СЗФО «Достижения и проблемы в реализации плана мероприятий по борьбе с ХВГС в СЗФО» в рамках IV Международного форума «Дни вирусологии 2023»

4 октября 2023 года в рамках IV Международного форума «Дни вирусологии 2023» в ФГБУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава России состоялся Круглый стол Главных внештатных специалистов по инфекционным болезням субъектов СЗФО «Достижения и проблемы в реализации плана мероприятий по борьбе с ХВГС в СЗФО». В ходе заседания под председательством директора НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева, главного внештатного специалиста по инфекционным болезням Минздрава России по СЗФО Д.А. Лиознова были обсуждены вопросы организации помощи пациентам с хроническим вирусным гепатитом C в субъектах СЗФО. В Круглом столе участвовала главный специалист отдела методического обеспечения способов оплаты медицинской помощи ФГБУ «ЦЭККМП» Минздрава России О.А. Волкова с сообщением о перспективах оплаты терапии хронических форм вирусных гепатитов С и D.

По итогам работы Круглого стола подготовлена резолюция. Участники Круглого стола сочли необходимым проводить встречи на регулярной основе.

 


Вернуться к списку